Экспедиция Казахстанское кольцо стартует совсем скоро!


Всем привет!

Хотим рассказать вам о старте очередной экспедиции команды контуровцев в заграничные земли!

Никого сильно не удивим, что едем в Казахстан. Но, мы были настолько впечатлены западным Казахстаном, который увидели во время Азиатского кольца 2014, что решили вернуться сюда еще раз и провести глубокое погружение в природу восточной, западной и центральной части страны.

img

В тот раз мы успели всего лишь увидеть столицу, город Астана, озеро Балхаш и достопримечательности полуострова Мангышлак с Каспийским морем. Казахстан находится совсем рядом с Россией и немногие знают о тех природных богатствах, которые эта азиатская страна может предложить путешественникам.

Маршрут традиционно представляет из себя кольцо и мы уже несколько месяцев активно готовимся к поездке. В число достопримечательностей, которые мы посетим входят Каспий, полуостров Мангышлак, плато Тузбаир, подземный мавзолей Шопан-Ата, долина Замков Айракты, урочище Босжира, впадина Карныжарык, пересечем высохшее Аральское море, проедем мимо Байконура, посетим высокогорный каток Медео, Чарынский каньон, Кольсайские озера и надеемся увидеть поля цветущих маков.

Итак, команда из 14 человек, стартует 23 апреля, в эту субботу, из двух точек - Екатеринбурга и Москвы. И за 17 дней планирует пройти весь маршрут! Это около 7 тысяч километров с запада на восток.

img

Участники из Екатеринбурга: Сергей З., Андрей С., Павел Х., Степан З., Татьяна Л., Таисия З., Наталья Б., Антон В., Любовь З., Наталья П., Кирилл М.

Участники из Москвы: Максим П., Ольга П., Ян В.

Пожелайте нам удачи! :)

Как говорится - ставьте лайк, подписывайтесь на нас в твиттере, следите за новостями по хэштэгу #kazring2016 и пишите комментарии!

Семь три.